Лаборатория для ДНК анализов

Генетика – это сравнительно новая наука, которая уже проникла во все аспекты нашей жизни. С помощью ДНК теста устанавливают отцовство, определяют родство, как близкое, так и дальнее. Можно сделать анализ и узнать свое происхождение, так называемый генеалогический анализ ДНК, который бывает по линии матери и по линии отца. Во время беременности тоже есть целый ряд тестов, которые выполняются ДНК лабораториями.  Например, такие как неинвазивное пренатальное определение пола ребенка, установление резус фактора плода, установление отцовства во время беременности, выявление хромосомных аномалий, таких как синдром Дауна и многие другие.

Оборудование для генетической лаборатории

Не секрет, что генетическая лаборатория – это современный комплекс, содержащий в себе приборы, являющиеся достижением науки и техники. Мало кто в мире выпускает действительно качественное оборудование и расходные материалы. ДНК лаборатория «Ралзо» сотрудничает с лидером в области производства высокоточного оборудования для ДНК лабораторий – компанией «Applied Biosystems». Основной набор оборудования ДНК лаборатории включает в себя:

  • Генетический анализатор
  • ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR)
  • Амплификатор
  • Несколько штук термостатов
  • Несколько высокоскоростных центрифуг
  • Автоматические дозаторы

И еще много различных вспомогательных приборов и материалов. По мимо этого должны быть еще мощные компьютеры, оснащенные современным специализированным программным обеспечением, способным проводить анализ полученных данных.

Специалисты лаборатории

Специалистам ДНК лаборатории отводится отдельная роль. Все, начиная от руководителя лабораторией и заканчивая лаборантом должны иметь опыт в проведении генетических анализов, соответствующие дипломы и обладать всеми необходимыми знаниями. Если лаборатория проводить судебные тесты ДНК, то в штате обязательно должен быть судебно-генетический эксперт, который выдает заключения. Наша команда состоит из высококвалифицированных экспертов различного уровня, в том числе и специалистов с международным именем, посвятивших генетике более 15 лет научных изысканий. Нашими генетиками наряду со стандартными методиками, ведутся и собственные разработки новейших методов генетического анализа. Среди которых изучение реального биологического возраста человека, основанного на анализе теломеров. Дородовое определение отцовства по крови матери на ранних сроках беременности (уже с 7-ой недели), используя абсолютно любые биологические материалы, что делает возможным анонимное проведение теста.

Лицензии и сертификаты

Лаборатория обязательно должна иметь медицинскую лицензию на осуществление свое деятельности. А также все сотрудники должны иметь соответствующие дипломы и статус. Это может гарантировать качество и точность проводимых ДНК анализов. Также лаборатория ежегодно по несколько раз проходит контроль со стороны Роспотребнадзора на соответствие требованиям российского законодательства. ДНК лаборатория «Ралзо» отвечает все вышеперечисленным критериям и может гарантировать высокую точность своих заключений.

Голосов: 0